МОСКОВСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Адрес: Россия, 111024, Москва, ул. Авиамоторная, 8а
Тел.: (+7 495) 9577917
E-mail: mtuci@mtuci.ru
Сайт: mtuci.ru

 

МТУСИ – ведущий отраслевой вуз в области связи и информационных технологий. В университете ведется подготовка высококвалифицированных специалистов по самым востребованным направлениям: информационные технологии, информационная безопасность, телекоммуникации, радио- и телевизионная техника, цифровая экономика.

Партнеры университета – крупнейшие телекоммуникационные и ИТ компании России и зарубежья. Университет на протяжении многих лет является признанным лидером отрасли связи и телекоммуникаций, в его состав входят 5 факультетов и 34 кафедры, центры заочного обучения бакалавров, магистров и индивидуального обучения, Музей электросвязи МТУСИ, Колледж телекоммуникаций МТУСИ и 2 филиала: Волго-Вятский и Северо-Кавказский.

МТУСИ является членом Международного союза электросвязи (ITU), а также руководит комитетом по профессиональному образованию СПК связи.