Образование
и Карьера

14 – 16 февраля 2019

17-я международная специализированная выставка для школьников и их родителей, выпускников, студентов и молодых специалистов

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

down arrow

edu 2019

О ВЫСТАВКЕ

«Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле».

Стив Джобс.

Более 11 000 выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов ежегодно в феврале месяце посещают международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» с целью получения ответа на вопрос: кем стать и куда пойти учиться?

В выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, центры обучения иностранным языкам, зарубежные вузы.

place localizerМесто проведения: Беларусь, г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства (ст. м. Площадь Победы)

clockВремя проведения: 14 – 16 февраля 2019 года

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ЧТО ПОЛЕЗНОГО НА ВЫСТАВКЕ

Представители учебных заведений консультируют в режиме реального времени будущих студентов по вопросам поступления, обучения, дополнительных образовательных программ, дальнейшего трудоустройства и карьеры.

Вам обязательно необходимо посетить выставку, если Вы:

  • ученик 9-го или 11-го класса;
  • абитуриент;
  • учащийся колледжа или лицея;
  • студент вуза;
  • молодой специалист;
  • родители выпускника школы.

Фотогалерея 2018

Программа мероприятий 2018

Для абитуриентов и студентов – презентации профессий и образовательных программ

15 – 17 февраля

Компания MAXIMUM. Всё о поступлении и подготовке к экзаменам, высшем образовании и карьере

Как получить востребованную специальность? Известно, что
70% старшеклассников не поступают в желаемый вуз;
35% в последствии понимают, что ошиблись со специальностью;
27% выбирают менее перспективный вуз из-за неуверенности в себе или низких результатов экзаменов;
А 8% отсеиваются в процессе обучения.

Приходите на стенд MAXIMUM и получите всё необходимое для успешной подготовки и поступления:

  • профориентация и подбор подходящих профессий;
  • тестирование ЦТ и ЕГЭ и рекомендации по подготовке;
  • актуальная информация об экзаменах и поступлении.

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.
Место проведения: стенд № 5, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

Интерактивная площадка «Не боги горшки обжигают». Презентации профессий
Место проведения: презентационная площадка на экспозиции выставки, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

15 февраля, четверг

12.00 – 13.00
«Высшее образование и жизнь студентов в Израиле».

Проводит Екатерина Литвак, Первый секретарь посольства Государства Израиль.
Организатор: Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Республике Беларусь.

Приглашаются учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.

Место проведения: конференц-зал № 1, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

13.30 – 14.00
Выступление коллективов Белорусского государственного университета физической культуры: танцевально-спортивный центр «Универс», показательные выступления по ушу, футбольный фристайл.

14.00 – 14.30
Церемония официального открытия 16-й специализированной выставки «Образование и карьера» и 9-й международной специализированной выставки «Учебные технологии».

14.30 – 15.00
Награждение победителей Дистанционного конкурса «Лучший сайт учреждения образования» с международным участием
Место проведения: презентационная площадка, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

16.00 – 17.30
«Что нужно знать и делать, чтобы найти СВОЮ работу?»

Вопросы для обсуждения:

  • Кто активнее всех ищет работу?
  • Кого хотят найти компании и какие требования предъявляют к личностным и профессиональным  качествам сотрудников?
  • Разбираем ключевые ошибки в резюме.

Проводит Анна Шагун, PR-менеджер портала RABOTA.TUT.BY
Место проведения: конференц-зал №3

16 февраля, пятница

15.00
Презентация специальности «Бизнес-администрирование» (1-26 02 01)

Организатор: Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ

Место проведения: стенд № 75, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

17 февраля, суббота

10.00 – 15.00
Мастер-класс по изготовлению сувениров из керамики «Волшебная глина».

Организатор: УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»
Место проведения: стенд № 54, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

11.00 - 13.00
Профессии будущего. TestDrive в IT.

Ты не знаешь, кем стать? Ты не один! Наши преподаватели поделятся своим успехом, какие университеты они закончили и что за плечами. Что они делали в студенческие годы, чтобы добиться успеха.

Рассмотрим профессии будущего, что будет востребовано и на острие уже через 5 или 10 лет, когда вы начнете свои карьеры. Какое место будет отделено технологиям и IT в целом. Какое направление выбрать для своего развития сейчас и сколько времени стоит уделять самообразованию.

Программа:
11.00 Приветствие
11.10 -11.30 Погружение в IT-специальности.
11.30 - 12.30 TestDrive в IT. Креативная сессия. Находим IT-решение для острой социальной проблемы
12.30 Презентация идей
13.00 Подведение итогов и награждение

Целевая аудитория: учащиеся старших классов, выпускники и их родители, студенты.
Зарегистрироваться можно здесь: http://myfreedom.by/testdriveexpo
Организатор:IT-школа Myfreedom.
Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон.

11.15
Презентации специальностей «Экономика и управление на предприятии» (1-25 01 07), «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» (1-27 03 01), «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии» (1-27 03 02)

Организатор: Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ
Место проведения: стенд № 75, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

12.15
Презентация специальности «Маркетинг» (1-26 02 03)

Организатор: Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ
Место проведения: стенд № 75, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

12.00 – 13.00
Практический мастер-класс для ребят 14-18 лет.
Постановка целей – основной этап в выборе будущей профессии. Как избежать ошибок при выборе. «Золотые правила» профориентации.

Организатор: Центра Комфортного Общения: «Школа успеха».
Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

Информация по состоянию на 12 февраля 2018 г.
В программе возможны изменения и дополнения.

Мастер-классы «Не боги горшки обжигают». Презентации профессий

15 февраля,  четверг

10.10 - 11.10

Минский государственный ПЛ  № 5 транспортного строительства

Мастер-класс «Монтаж лестничного освещения «Умный дом»».

Монтаж лестничного освещения (разработка программного обеспечения – программируется реле PRL-S-CPU, монтаж и коммутация электротехнического оборудования, запуск системы).

 

11.10 – 12.10

Минский государственный профессионально-технический колледж  легкой промышленности и комплексной логистики

Мастер-класс «Ручное ковроткачество» (изготовление гобеленов).

Мастер-класс «Художественная вышивка лентами» (изготовление панно)

 

12.10 - 12.30, 12.30 - 12.50

Минский государственный колледж сферы обслуживания

Мастер-класс «Откройте горизонты профессии вместе с колледжем сферы обслуживания»

Знакомство с особенностями профессиональной деятельности техника-электромеханика, контролера отделения банка.

Мастер-класс «Откройте горизонты профессии вместе с колледжем сферы обслуживания»

Знакомство с особенностями профессиональной деятельности техника почтовой связи, социального работника

 

12.50 – 13.50

Государственный   профессионально-технический колледж  хлебопечения

Мастер-класс «Изготовление  фигурок из мастики и разделка детской сдобы»

 

14.30 - 15.30

Минский государственный  профессионально-технический колледж швейного производства 

Демонстрация коллекций театра мод «Смелое решение»

 

15.30 – 16.15

Минский городской  педагогический колледж

Творческая мастерская «Необыкновенное в обыкновенном»

 

16.15 - 17.00

Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства им. И.М. Жижеля

Мастер-класс «Изготовление деревянной развивающей игрушки для детей от 3-х лет «Чудо конструктор»

 

Место проведения: презентационная площадка

 

16 февраля,  пятница

10.15 – 11.00

Минский государственный   профессионально-технический колледж легкой промышленности

и бытового обслуживания населения

Мастер-класс «Дизайн ногтей»: современные виды покрытий ногтевой пластины, роспись

 

11.00 – 11.45

Минский городской  педагогический колледж

Творческая мастерская «Необыкновенное в обыкновенном»

 

11.45 – 12.15

Минский государственный профессионально-технический колледж строителей им. В.Г.Каменского

Мастер-класс «Укладка тротуарной плитки» специалиста по производству строительно-монтажных и ремонтных работ, квалификации «Мостовщик»

 

12.15 – 13.00

Минский государственный  профессионально-технический колледж швейного производства 

Мастер-класс «Художественная вышивка сувенирной продукции».

Изготовление открыток, закладок и игольниц в технике художественной вышивки.

Мастер-класс «Декоративная отделка кожгалантерейных изделий».

Выполнение мелких декоративных кожгалантерейных изделий: ключники, футляры, сувениры

 

13.00 – 13.45

Минский государственный  профессионально-технический колледж кулинарии

Мастер-класс «Оформление капкейков масляным кремом».

Мастер-класс «Приготовление желе в технике 3-Д»

 

13.45 – 14.15

Минский государственный профессиональный лицей  № 12 строительства

Мастер-класс «Выполнение малярно-декоративных работ на стендах»

 

14.15 – 15.00

Минский государственный профессиональный лицей  № 7 строительства

Мастер-класс «Панно из декоративных штукатурок. Живопись, акварель, гуашь, акрил»

 

15.00 – 15.45

Минский государственный  механико-технологический профессионально-технический колледж

Мастер-класс «Карвинг» (художественная резка по овощам и фруктам)

 

15.45 – 16.15

Минский государственный   профессионально-технический колледж торговли

Образовательный веб-квест  - (webquest)  - проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета (Школа товароведения)

 

16.15 - 17.00

Минский государственный колледж электроники

Мастер-класс «Мобильная робототехника и современное производство»

Место проведения: презентационная площадка

 

17 февраля, суббота

10.00 – 11.00

Минский государственный профессиональный лицей   № 3 машиностроения

Мастер-класс «Изготовление декоративной розы из металла»

 

11.00 – 12.00

Минский государственный   профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ

Мастер-класс «Управление башенным краном»

 

12.00 – 13.00

Минский государственный   декоративно-прикладного искусства профессионально-технический колледж им. Н.А. Кедышко

Мастер-классы «Двухтоновая роспись». «Соломоплетение. Сувениры из соломки», «Лепка из соленого теста».

Показ технологии  выполнения каждого ремесла.

 

13.00 – 14.00

Минский государственный профессиональный лицей   № 5 транспортного строительства

Мастер-класс «Монтаж квартирного водоснабжения».

Монтаж квартирного водоснабжения (разметка, установка креплений, подбор необходимых деталей согласно чертежу, пайка отдельных узлов, сборка системы квартирного водоснабжения с подключением водоразборных приборов) из полипропиленовых труб с использованием современного оборудования.

 

14.00 - 14.40

Минский государственный профессиональный лицей   № 14 деревоперерабатывающего производства и транспортного обслуживания

Мастер-классы по квалификациям:

  • слесарь по ремонту автомобилей;
  • резчик по дереву и бересте;
  • электромонтажник по электрооборудованию, силовым и осветительным сетям;
  • обойщик мебели

Место проведения: презентационная площадка

Для педагогов и учителей – мастер-классы , семинары, конкурсы

15 февраля, четверг

11.00 – 12.00

Мастер-класс «Применение проектной деятельности на уроках трудового обучения (обслуживающего труда)» проводит

Дитковская М.М., учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска» Фрунзенского района.

Приглашаются учителя трудового обучения, педагоги дополнительного образования.

Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

11.00 – 12.00

Мастер-класс «Профессиональное самоопределение учащихся как компонент воспитательной системы учреждения образования» проводят Аврамец А.З., учитель математики, классный руководитель и Артеменко Н.Л., учитель математики, классный руководитель ГУО «Гимназия №17 г.Минска» Ленинского района.

Приглашаются педагогические работники – учителя математики, классные руководители.

Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

12.00 – 13.00

Мастер-класс «Пособие Эмоциональные куклыкак эффективное средство развития эмоционального интеллекта» проводит Стельмах Н.И., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад № 161 г. Минска» Ленинского района.

Приглашаются педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели ГПД.

Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

12.00 – 13.00

Мастер-класс «Азбука для любознательных всезнаек, как средство развития познавательной активности у учащихся с ОПФР» проводит Самусевич А.В., учитель-дефектолог ГУО «Начальная школа № 29 г. Минска» Ленинского района.

Приглашаются учителя-дефектологи.

Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

16 февраля, пятница

11.00  12.00

Мастер-класс «Опыт профориентации и социализации учащихся».

Управление координации стажировок и международного сотрудничества  ГУО «Минский городской институт развития образования»;

Зезетко Л.Е., заместитель директора ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» Заводского района

Приглашаются педагоги и руководители учреждений.

Место проведения: конференц-зал № 1, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

11.00 – 12.00

Мастер-класс «Использование сингапурской технологии в образовательном процессе как средства организации структурированного взаимодействия учащихся» проводит Половцев М.Н., учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска» Первомайского района.

Приглашаются учителя иностранного языка.

 Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

12.00 – 13.00

Мастер-класс «Развитие читательской грамотности учащихся средствами интегрированных занятий по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» проводит Князь-Исаева О.О., учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 31г.Минска» Фрунзенского района.

Приглашаются учителя русского языка и литературы.

Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

12.00 – 13.00

«Кейс-тэхналогіі як адзін з інавацыйных метадаў фарміравання адукацыйнага асяроддзя на ўроку гісторыі» проводит

Хохлова О.Г., учитель истории ГУО «Средняя школа № 60 г. Минска» с белорусским языком обучения Московского района.

Приглашаются учителя истории.

Место проведения: конференц-зал № 1, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

12.00 – 13.00

Мастер-класс «Формирование языковой компетенции учащихся посредством кардово-маркерной дидактической системы» проводит Дементьев И.В., методист отдела методик работы с одаренными детьми ГУО «Минский городской институт развития образования».

Приглашаются учителя английского языка.

Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Методические особенности изучения темы «Производная» проводит Кушель Е.Ф., учитель математики ГУО «Гимназия № 11 г. Минска» Первомайского района.

Приглашаются учителя математики.

Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Формирование познавательных компетенций учащихся посредством работы с географическими картами» проводит

Мажарская И.П., учитель географии ГУО «Гимназия № 25 г. Минска» Заводского района.

Приглашаются учителя географии.

 Место проведения: конференц-зал № 3, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Учреждение образования – территория социальной и психологической стабильности» проводит

Драгуленко И.М., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия №1 имени Ф. Скорины г.Минска» Ленинского района.

Приглашаются педагогические работники, осуществляющие воспитательную практику в учреждении образования (педагоги-организаторы, классные руководители, педагоги-психологи).

 Место проведения: конференц-зал № 1, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

 

14.00 – 15.00

Мастер-класс «Самоохранительное поведение учащихся посредством волонтерской деятельности» проводит Мазаник И.А., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №121 г.Минска» Первомайского района.

Приглашаются педагогические работники, осуществляющие воспитательную практику (педагоги социальные, педагоги-организаторы, классные руководители).

Место проведения: конференц-зал № 2, пр-т Победителей, 14, выставочный павильон

Подробная программа

Партнеры

HR-партнер:

 

rabota

FM-партнер:

 

rus

 

Партнеры:

 
kudapostupat
wuz
afisha
kariera
relax
myfreedom
neformal
praca
obrazovanie
budni
dev
it academy
schools
izrukvruki
myjob
afishaminsk
aversev
riv
novoje zavtra
rn ck
blizko
va bank
chatoff
abitura
vse kursy
biblioteka
teen age
zdorovye
zdorovye

Новости

Итоги выставки «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА-2018»

С большим успехом завершила работу 16-я международная специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ...

Учимся – там, а карьеру строим здесь? Или наоборот?!

Агентство ДЕЛИУС-ТЕРРА более 20 лет консультирует по обучению за границей. “Каждую...

Сколковский институт науки и технологий (СколТех)

Направления: системная биомедицина и биотехнологии; электрохимическое хранение энергии; проектирование, производственные технологии и материалы; энергетические...

Мечтаю стать врачом!

«Профессия врача — подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и...

Все новости

КОГДА

14 – 16 февраля 2019 года

ГДЕ

Дворец искусства, ул. Козлова,3, г. Минск, Беларусь

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Комитет по образованию Мингорисполкома

komitet

Выставочное унитарное предприятие «Экспофорум»

logo expoforum

Беларусь, г. Минск, 220140
ул. Притыцкого, 91 пом. 432
EXPOFORUM.BY

Миколюк Виктория, руководитель проекта

+ (375 17) 314 34 30

+ (375 29) 702 85 19

vicam@expoforum.by